Comparar productos

  Comparar 0 productos
DESCUENTO ADICIONAL DEL 5% por transferencia bancaria en todos los productos publicados. También operamos con Mercado Pago, Cuota Simple con todas las Tarjetas de Crédito y NAVE para clientes Galicia. Consultar por compras por volumen y financiación a 36 cuotas en leasing!
MODULO TE 1G MMF SFP LC SX

* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.

MODULO TE 1G MMF SFP LC SX

AT-SPSX-90
ALLIED TELESIS
En stock
$143507con Tarjeta

$143507 con Tarjeta
¡Calcular cuotas!

Comprar ¡Envío Gratis!
Envíos a todo el país
Allied Telesis At Spsx - Módulo De Transceptor Sfp (mini-gbic) - 1gbe - 1000base-sx - Lc De Modos Múltiples - Hasta 550 M - 850 Nm

General

Tipo de dispositivo: Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Factor de forma: Módulo de inserción

Localización: Norteamérica

Conexión de redes

Tecnología de conectividad: Cableado

Tipo de cableado: 1000Base-SX

Protocolo de interconexión de datos: 1GbE

Velocidad de transferencia de datos: 1.25 Gbps

Longitud de onda óptica: 850 nm

Distancia máx. de transferencia: 550 m

Expansión / Conectividad

Interfaces: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2

Parámetros de entorno

Temperatura mínima de funcionamiento: -50 °C

Temperatura máxima de funcionamiento: 70 °C

Ámbito de humedad de funcionamiento: 0 - 85% (sin condensación)

Puntaje & Opiniones